Rpp Matematika Peminatan Kelas Xii


Rpp Matematika Peminatan Kelas Xii

Matematika Peminatan kelas XIITolong bantuin dong plsss?​

1. Matematika Peminatan kelas XIITolong bantuin dong plsss?​


LImit bentuk 0/0
trigonometri

Penjelasan dengan langkah-langkah:

[tex]\sf 1. lim_{x\to 0} \dfrac{\tan2x. \sin^2 8x}{x^2.\sin 4x}[/tex]

[tex]\sf lim_{x\to 0} \dfrac{2x. (8x)^2}{x^2. (4x) } = \dfrac{128 x^3}{4^3} = 32\\[/tex]

[tex]2. \lim_{x\to 0}\dfrac{1-\cos 4x}{\tan^2 3x}[/tex]

[tex]\lim_{x\to 0}\dfrac{2\sin^2 2x}{\tan^2 3x}= \dfrac{2(2x)^2}{(3x)^2} = \dfrac{8}{9}\\[/tex]

[tex]3.\sf lim_{x\to 3} \dfrac{(x+2) \tan (x-3)}{2x^2- 5x - 3}[/tex]

[tex]\sf lim_{x\to 3} \dfrac{(x+2) \tan (x-3)}{(2x+1)(x- 3)}[/tex]

[tex]\sf lim_{x\to 3} \dfrac{(x+2)}{(2x+1)}= \dfrac{3+2}{2(3) + 1} = \dfrac{5}{7}\\[/tex]

[tex]4.\sf lim_{x\to 0}\dfrac{x\tan 5x}{\cos 2x - \cos 7x}[/tex]

[tex]\sf lim_{x\to 0}\dfrac{x\tan 5x}{- (\cos 7x - \cos 2x)}[/tex]

[tex]\sf lim_{x\to 0}\dfrac{x\tan 5x}{- (- 2 \sin \frac{9}{2}x \sin \frac{5}{2}x)}[/tex]

[tex]\sf lim_{x\to 0}\dfrac{x\tan 5x}{2 \sin \frac{9}{2}x \sin \frac{5}{2}x}[/tex]

[tex]\sf lim_{x\to 0}\dfrac{x(5x)}{2 (\frac{9}{2})(\frac{5}{2}x)}=\dfrac{10}{45} = \dfrac{2}{9}\\[/tex]

[tex]5.\sf lim_{x\to 0} \dfrac{\sin 3x- \sin 3x\cos 2x}{x \tan^2 x}[/tex]

[tex].\sf lim_{x\to 0} \dfrac{\sin 3x(1- \cos 2x)}{x \tan^2 x}[/tex]

[tex].\sf lim_{x\to 0} \dfrac{\sin 3x(2\sin^2 x)}{x \tan^2 x}[/tex]

[tex].\sf lim_{x\to 0} \dfrac{3x(2x^2)}{x (x^2)} = \dfrac{6x^3}{x^3} = 6\\[/tex]

[tex]6. \sf lim_{x\to \frac{\pi}{4}} \dfrac{1- 2\sin x\cos x}{\sin x - \cos x}[/tex]

[tex]\sf lim_{x\to \frac{\pi}{4}} \dfrac{(\sin x - \cos x)(\sin x - \cos x)}{\sin x - \cos x}[/tex]

[tex]\sf lim_{x\to \frac{\pi}{4}}\ \ {\sin x - \cos x}[/tex]

[tex]\sf lim_{x\to \frac{\pi}{4}}\ \sin \frac{\pi}{4} - \cos \frac{\pi}{4}[/tex]

[tex]\sf= \frac{1}{2}\sqrt 2- \frac{1}{2}\sqrt 2 = 0[/tex]


2. contoh rpp matematika k13 kelas xii ips materi anuitas


Indikator :    ·         
Bunga tunggal dihitung dan digunakan dalam sistem pinjaman dan permodalan·         
Bunga majemuk dihitung dan digunakan dalam sistem pinjaman dan permodalan·         
Nilai akhir rente dihitung sesuai dengan jenisnya·         
Nilai tunai rente dihitung sesuai dengan jenisnya·         
Anuitas digunakan dalam sistim pinjaman·         
Anuitas dihitung dalam sistim pinjaman·         
Penyusutan digunakan dalam masalah nilai suatu barang·         
Penyusutan dihitung dalam masalah nilai suatu barang

A.  Tujuan Pembelajaran         
Setelah selesai pelaksanaan belajar belajar siswa diharapkan mampu :Menyelesaikan masalah bunga tunggal dan bunga majemuk dalam keuanganMenyelesaikan masalah rente  dalam keuanganMenyelesaikan masalah anuitas dalam sistem pinjaman.Menyelesaikan masalah penyusutan  nilai barang
B.  Materi Ajar        ·         
Bunga tunggal·         
Bunga majemuk·         
Rente·         
Anuitas

C.  Metode Pembelajaran
Ceramah, tanya jawab, diskusi kelompok.

D.   Langkah-langkah Kegiatan
Pertemuan Pertama                 
Pendahuluan         
Apersepsi   :        
-  Mengingat kembali mengenai masalah keuangan menggunakan konsep Matematika.                              
-  Membahas PR.      
Motivasi   :  Apabila materi ini dikuasai dengan baik, maka peserta didik dapat menyelesaikan masalah yang berkaitan dengan keuangan menggunakan konsep Matematika.

Kegiatan Inti
§ Menjelaskan pengertian bunga
§ Menjelaskan persen di atas seratus dan persen dibawah seratus
§ Menjelaskan pengertian bunga tunggal
§ Menghitung bunga tunggal selama n bulan
§ Menghitung bunga tunggal selama n hari
§ Membedakan bunga dengan diskonto
§ Menghitung bunga tunggal dengan metode:
-    angka bunga dan pembagi tetap
-    persen sebanding
-    persen seukuran

3. Tolong dibantu ya.. :) pelajaran matematika peminatan kelas XII MIPA


Jawaban:

langkah" nya dengan cara anda membuka yt adidaya com


4. rpp bahasa inggris peminatan sma kelas xi kurikulum 2013 materi conditional clause


Materi Pokok Three types of conditional sentences•Type I: Real ConditionalExample: The Dog will bite you if you disturb it.•Type II: Present Unreal ConditionalExample: If I had money, I would buy the shoes.Fact: I don’t have money, so I don’t buy the shoes.•Type III: Past Unreal ConditionalExample: They would have been there on time if they had caught the earlier  busIf – simple present, present future tenseIf – simple past, past future tenseIf – past perfect, past future perfect

5. Tolong Jawab dengan cara dan penjelasan dari soal. Mata pelajaran: Matematika peminatan Kelas: XII Materi: Titik Stasioner, Kecekungan interval, Garis singgung


Penjelasan dengan langkah-langkah:

[tex] f(x) = sin(x + \frac{ \pi}{3} ) \\ m = {f}^{l} ( \frac{2 \pi}{3} ) \\ m = cos( \frac{2 \pi}{3} + \frac{ \pi}{3} ) \\ m = cos \pi \\ m = - 1 \\ \\ maka \: pgsnya \\ y - b = m(x - 1) \\ y - 0 = - 1(x - \frac{2 \pi}{3} ) \\ y = - x + \frac{2 \pi}{3} [/tex]


6. matematika peminatan kelas 11​


Jawab:

lihat penjelasan

Penjelasan dengan langkah-langkah:


7. Matematika kelas 10 Matematika peminatan


Jawaban:

Makasih ya semoga membantu


8. Matematika kelas XII ​


Penjelasan dengan langkah-langkah:

2a)

[tex] \frac{df(x)}{d(x)} = -2 \sin(2x - 90°) - 4 \cos(x + 30°) [/tex]

b) turunan kedua

[tex] = - 2(2) \cos(2x -90°) + 4 \sin(x + 30°) \\ = - 4 \cos(2x - 90°) + 4 \sin(x + 30°) [/tex]

c) f'(0°) = -2 sin(2(0)-90°) - 4cos(0+30°)

= -2 sin (-90°) -4 cos 30

= -2 (-1) -4(1/2)✓3

= 2 - 2✓3

= 2(1-✓3)

Jawab:

Penjelasan dengan langkah-langkah:

turunan

y = cos (ax  + b)  , y'= - a sin (ax + b)

y = sin (ax  + b) , y' =  a cos (ax + b)

soal

f(x)  =  cos (2x -90) -  4 sin (x + 30)

a) df(x)/dx =  f'(x) =  - 2 sin (2x-90) - 4 cos (x + 30)

b) turunan kedua = f" (x) =  - 4 cos (2x -90) + 4 sin (x + 30)

c) nilai  f'(0) =  

f'(x) =  - 2 sin (2x-90) - 4 cos (x + 30)

f'(0)=  - 2 sin (2(0)-90) - 4 cos ( (0) + 30)

f'(0)=  - 2 sin (-90) - 4 cos ( 30)

f'(0)=  - 2 (- sin 90)  - 4 cos ( 30)

f'(0)=  2 sin  90 -  4 cos 30

f'(0)=  2 (1) - 4 (1/2 √3)

f'(0) = 2 - 2√3     atau  f'(0) =  2 (1 - √3)


9. matematika peminatan kelas X​


Penjelasan dengan langkah-langkah:

vektor a = (4, -1)

vektor c = (-2, 1)

vektor d = (-1, -2)

vektor b = (2, 3)

a + c = (4+ (-2), -1+1) = (2, 0)

b + d = (2 + (-1), -2+3) = ( 1, 1)

a + b + c = (4+2+(-2), -1 + 3 + 1) = (4, 3)

a - d = (4-(-1), -1-(-2)) = (5, 1)

b - c = (2 - (-2), 3-1) = (4, 2)

a + 2d = (4 + 2 (-1), -1 +2(-2)) = (2, -5)

b + 2c + 3d = (2+ 2 (-2) + 3 (-1), 3 + 2 (1) + 3 (-2))

= (-5, -1)

a - 2d = (4 - 2(-1), -1-2(-2)) = (6, 3)

3c - 2d = (3(-2) - 2(-1), 3(-2) - 2(-2)) = (-4, -2)

1/2a - d = (1/2(4) - (-1), 1/2(-1) - (-2)) = (3, 3/2)


10. matematika kelas XII


semoga membantu......

11. Matematika peminatan kelas 10


Jawaban:

e. 1.600 bakteri

Penjelasan dengan langkah-langkah:

400 x 4= 1.600 bakteri


12. Matematika kelas XII ​


Jawaban:

...

Penjelasan dengan langkah-langkah:

lim (10x²)

x -> 5

10 × 5²

250


13. matematika peminatan kelas 10​


Jawaban:

saya msh kelas 8 jadi maaf kaka saya tdk bisa membantu

Penjelasan dengan langkah-langkah:

sekali lagi saya minta maaf


14. Matematika kelas XII ​


jadi, jawabanny adalah 576

semogamembantu:)

jadiinjawabanterbaik yh..


15. Matematika Peminatan Kelas X​


Penjelasan dengan langkah-langkah:

a(2,-1,3)b(2,2,x)

x=-2

maka b(2,2,-2)

maka b=(2×2+(-1)×2+3×(-2))

=(4-2-6)=(-4),

berarti x=-2benar

sudut (b+c)

b+c=(2-5,-1-2,3+3)=(-3,-3,6)

misal vektor b+c=b

maka b /|a||b|=cos teta

maka b=(6×(-3)+(-3)×(-3)+3×6)

=(-18+9+18)

=9

|a|=6²+(-3)²+3²=36+9+9=54=36

|b|=(-3)²+(-3)²+6²=9+9+36=54=36

maka (36)²=54

maka cos teta =9/54=1/6

pilihan gak ada


16. Tolong Jawab dengan cara dan penjelasan dari soal. Mata pelajaran: Matematika peminatan Kelas: XII Materi: Titik Stasioner, Kecekungan interval, Garis singgung


1.

[tex]\\f(x)=2sin3x.cos3x\\\\f(x) = sin6x\\\\f'(x)=6cos6x\\\\f''(x)=66(-sin6x)\\\\f''(x)=-36sin6x\\\\\\maka\\\\f''(\frac{\pi}{6})=-36sin(6.\frac{\pi}{6})\\\\f''(x)=-36sin\pi\\\\f''(x)=0\\\\\\note\\\\sin2a=2sina.cosa\\\\f(x)=asinbx\to f'(x)=b.acosbx\\\\f(x)=acosbx\to f'(x)=-b.acosbx\\[/tex]

2.

[tex]\\f(x)=cos(x+\frac{\pi}{6})~~~interval~0\leqslant x\leqslant 2\pi\\\\{f}'(x)=-sin(x+\frac{\pi}{6})\\\\\\fungsi~akan~naik~ketika~f'(x)>0\\\\f'(x)>0\\\\-sin(x+\frac{\pi}{6})>0\\\\sin(x+\frac{\pi}{6})< 0\\\\\\dan~fungsi~akan~turun~ketika~f'(x)<0\\\\f'(x)<0\\\\-sin(x+\frac{\pi}{6})<0\\\\sin(x+\frac{\pi}{6})>0\\[/tex]

[tex]\\cari~pembuat~nol~fungsi\\\\sin(x+\frac{\pi}{6})=0\\\\sin(x+\frac{\pi}{6})=sin0\\\\x+\frac{\pi}{6}=0+k.2\pi\\\\x=-\frac{\pi}{6}+k.2\pi\\\\k=0\to x=-\frac{\pi}{6}+(0)2\pi=-\frac{\pi}{6}~~(tidak~memenuhi)\\\\k=1\to x=-\frac{\pi}{6}+(1)2\pi=\frac{11\pi}{6}\\\\k=2\to x=-\frac{\pi}{6}+(2)2\pi=\frac{23\pi}{6}~~(tidak~memenuhi)[/tex]

[tex]\\atau\\\\x+\frac{\pi}{6}=(\pi-0)+k.2\pi\\\\x=\frac{5\pi}{6}+k.2\pi\\\\k=0\to x=\frac{5\pi}{6}+(0)2\pi=\frac{5\pi}{6}\\\\k=1\to x=\frac{5\pi}{6}+(1)2\pi=\frac{17\pi}{6}~~(tidak~memenuhi)\\\\\\maka~pembuat~nol~fungsi~x=\frac{5 \pi}{6}~atau~x=\frac{11 \pi}{6}[/tex]

[tex]\\cek~dengan~garis~bilangan\\~~~+~~~-~~~+\\--o--o--\\~~~~~\frac{5\pi}{6}~~~~\frac{11\pi}{6}\\\\fungsi~akan~naik~ketika:\\\\sin(x+\frac{\pi}{6})<0~~~~~(pilih~daerah~yang~-)\\\\\frac{5\pi}{6}<x<\frac{11\pi}{6}\\\\\\fungsi~akan~turun~ketika:\\\\sin(x+\frac{\pi}{6})>0~~~~~(pilih~daerah~yang~+)\\\\x<\frac{5\pi}{6}~atau~x>\frac{11\pi}{6}\\\\\\kesimpulan:\\\\interval~fungsi~naik:\frac{5\pi}{6}<x<\frac{11\pi}{6}\\\\interval~fungsi~turun:x<\frac{5\pi}{6}~atau~x>\frac{11\pi}{6}[/tex]


17. Matematika peminatanKelas X


seperti himpunan.... hmmm...

18. matematika peminatankelas 10


1. √45 = 3√5
2. √(18x^7) = 3x³√(2x)
3. √(50x^5.y^12) = 5x²y^6√(2x)
4. saya enggak paham karena ada tanda sama dengan
5. 4√3 - √192 + 6√12
= 4√3 - 8√3 + 12√3
= 8√3
6. (3 + √3)(5 - √3)
= 15 - 3√3 + 5√3 - 3
= 12 + 2√3

19. MATEMATIKA PEMINATAN KELAS 10​


Penjelasan dengan langkah-langkah:

[tex] {(x - 2)}^{x + 3} = {(x - 2)}^{2x - 1} \\ x + 3 = 2x - 1 \\ 3 + 1 = 2x - x \\ 4 = x[/tex]

kalo pke metode grafik jawaban nya B.

maaf kalo salah


20. Limit Trigonometri kelas XII matematika peminatan k13 revisi Mohon Bantuannya


Jawaban:

B

Penjelasan dengan langkah-langkah:

[tex]lim_{x \to0} \frac{ - sinx - 1}{cosx} - \frac{cosx}{sinx - 1} \\ = lim_{x \to0} \frac{ - (sinx + 1)(sinx - 1) - {cos}^{2}x }{cosx(sinx - 1)} \\ = lim_{x \to0} \frac{ - {sin}^{2} x + 1 - {cos}^{2} x}{cosx(sinx - 1)} \\ = lim_{x \to0} \frac{ -( {sin}^{2}x + {cos}^{2} x) + 1 }{cosx(sinx - 1)} \\ = lim_{x \to0} \frac{ -1 + 1 }{cosx(sinx - 1)} \\ = lim_{x \to0} \: 0 \\ = 0 \\ a = 0 \\ \\ maka \: {a}^{2} + 2a + 4 = 4[/tex]


Video Terkait


Post a Comment

Previous Post Next Post

Formulir Kontak